Подмосковный отель «Свежий ветер»

Московская область, Дмитровский район, деревня Курово, вл. 74

В отдалении от городской суеты, среди холмов и лесного массива расположен подмосковный SPA-отель «Свежий ветер».
В естественной природной тишине слушателей встретила и приятно удивила современная архитектура зданий с яркими арт-проектами. Развитая инфраструктура и ухоженная территория обеспечили комфортное пребывание на территории отеля на все время проведения школы. Тихие светлые номера, выполненные в современном стиле, идеально сочетают в себе уют и комфорт и оборудованы всем необходимым для работы и отдыха. Просторные конференц-залы, оснащенные всей современной техникой, расположены на втором этаже главного здания. Здесь проходили лекции и практические занятия.
В перерывах, за чашкой кофе, из большого панорамного окна холла отеля слушатели наслаждались видом на известный подмосковный горнолыжный курорт «Сорочаны» и размышляли о том, что находились в месте, где арктические льды наложили свой отпечаток, сформировав Клинско-Дмитровскую гряду. Мало кто знает, что её формирование произошло более миллиона лет назад в результате движения арктического ледника. Это древняя морена, растянувшаяся более чем на 200 км, во многих местах характеризуется значительными перепадами высот. Участникам школы посчастливилось оказаться в живописном и уникальном уголке Подмосковья, сочетающем в себе природу средней и тундровой полос. Пребывание здесь не случайно – мы тщательно выбирали место, где каждый участник нашей школы смог оценить влияние Арктики на природу и ландшафт.